Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Онлайновые партии :: общий раздел (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=55)
-- Набор в 6ю онлайновую партию. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=29026)



Anafay 25-03-2002 03:55:

Набор в 6ю онлайновую партию.

AD&D2, Player’s Option.
Изменения: все боевки буду проводить по индивидуальной инициативе.
Forgotten Realms, примерно 1370 DR, город Asbravn.

Политическая ситуация
Как обычно, все происходит из-за денег. В данном случае – из-за пошлин, которые можно собирать с торговых караванов.

Действующие лица:
Королевствр Cormyr – большое и мощное государство к западу от Азбравена, километрах в трехстах-четырехстах. Отделено от него горами (южной частью Sunset Mountains). Основной потребитель сырья и товаров с северных земель. Через Кормир проходит торговый путь в Shadowdale.

Свободный город Iriaebor – огромный по меркам Forgotten Realms полис, с мощными городскими стенами, контролирующий часть маршрута караванов и прилегающие к нему земли. Юридически город управляется Броном, но фактически Брон должен учитывать интересы всех богатых семейств торговцев и балансировать между их желаниями. Говорят, он когда-то был паладином, но правда это или нет, достоверно неизвестно. Городами-спутниками являются Азбравен, который обеспечивает Ириэйбор продовольствием, и Истинг – город-кузница.

Свободный город Hluthvar – небольшой, но фортифицированный городок, расположенный на Закатной дороге (из Азбравена в Far Hills - Дальние Холмы, и к Yellow Snake Path - Проходу Желтой Змеи). Содержится за счет пошлин с торговых караванов и пожертвований расположенному в городе храму Хелма. Торговля все еще идет – в Дальних Холмах расположены несколько шахт дварфов, а в такой ситуации цены на дварфские изделия довольно высоки. Немного дальше по торговому тракту находится маленькая хоббитская деревушка, известная в основном тем, что временами по всем дорогам туда стекаются толпы хоббитов. В остальное время она интересует лишь купцов, которые могут в ней остановиться отдохнуть или купить кувшины и прочую керамическую посуду.

Darkhold – хорошо укрепленная крепость с большим гарнизоном. Является одним из теперь всего лишь двух оплотов Жентаримов – организации, ставящей своей целью полный захват всех ключевых точек, через которые проходят торговцы. Крепость находится в Sunset mountains - Закатных горах, и ее патрули прочесывают Проход Желтой Змеи, дабы не проходили там караваны, которые не принадлежат самим жентарцам или не заплатили за проход. Даркхолд является наиболее мощной военной силой в этом регионе, и Кормир и Ириэйбор несколько раз пытались заставить жентарцев убраться с очень удобного караванного маршрута, но тщетно. Жентарцы, в свою очередь, сами не могут расширить свою сферу влияния, так как слишком заняты патрулированием прилегающих к Даркхолду территорий. Говорят, что некоторые из жителей Hill’s Edge, городка возле Прохода Желтой Змеи, соглашаются незаметно провести караваны, но торговцы предпочитают об этом не распространяться, а наиболее осмотрительные везут товары в Кормир в обход Закатных гор: этот путь хоть и намного дольше, но зато значительно безопаснее.

То, что происходит в настоящий момент, можно охарактеризовать как «холодную войну». Даркхолд всеми силами стремится не дать Кормиру получить нужные ресурсы, и временами происходят нападения на караваны гоблиноидов, да и просто бандитов. Торговцы считают, что в этом виноват Дакрхолд, но реально часть нападений производят наемники: например, наемники Черного Когтя (те самые, из Baldur’s Gate I) часто нападают на караваны, дабы торговцы нанимали для охраны именно их.
Войска Кормира, в свою очередь, стараются уничтожить встреченные ими патрули Даркхолда.
Ириэйбор не имеет своей армии – ее заменяет наемническая компания Красных Плащей, расквартированная в Азбравене. Их задачи – это обеспечение хоть какой-то безопасности караванов и близлежащих ферм и пастбищ. В случае большой опасности правители Ириэйбора используют наемников, благо, что их в этом районе как грязи. Наемники в мирное время охраняют караваны, а некоторые могут заниматься и грабежом….

А зачем, собственно?

Некоторое время назад был разграблен один из караванов, идущих из Дальних Холмов, и власти Ириэйбора решили начать очередную войну с Даркхолдом. Кормир тоже не прочь воспользоваться этой ситуацией. В свете предстоящей войны в Азбравен десятками движутся приключенцы: привыкшие к неспокойной жизни, одни рассчитывают наняться к Красным Плащам, получая хорошее жалованье и долю добычи, другие желают предложить свои услуги торговцам и наемникам, охраняющим караваны: время неспокойное, и лишний меч или лук, топор или спеллббук не помешают.

Для тех, что хочет найти все это на карте: проводим линию от Берегоста на восток, и от Эверески на юг. Примерно на пересечении будет Истинг.


Требуется еще 2-5 игроков 1го уровня. Генережка полностью point-based. Каждому выдается по 75 character point’ов, которые он может полностью распределить на статы, или распределить часть, а остаток использовать в дальнейшем. На приобретение инвентаря – 200 gp.

Для генерации необходимо: Player’s Option. Skills & Powers.
Также может пригодиться: Player’s Option. Combat & Tactics, Spell & Magic.

Порядок распределения Character point’ов:
1) статы
2) способности расы
3) способности класса(ов)
4) адвантеджи/дисадвантеджи/оружейные и неоружейные профессии.
5) только теперь инвентарь.



Ereinion 25-03-2002 05:48:

Anafay Могу ли я присоедениться к Партии. Просто мне нужен Экспириенс Игры в АДНД. Чара я заново сгенерю. (Обычно я пользую Familiar).



Anafay 25-03-2002 07:51:

Ereinion
Генережка простая: берешь Skills&Powers, а дальше как в нем написано - учитываешь character point'ы и выбираешь, что персонажу нужно.



Ereinion 25-03-2002 09:41:

Дело в том, что я ОЧЕНЬ ленивый, мне в лом качать текст потом сидеть и читать/выписывать, зачем, когда у меня есть прога специальная, и довольно удобная.

Так Ты меня Берёш? Ничего что я в другой партии тоже учавствую?
Я чара ужо сгенерил (Паладин с Эльфийским Характером, я думаю самое большое западло которое только может повстречаться мастеру... )

Возник такой вопрос:

Что собственно дают Дисадвантаджи , кроме поинтов на Адвантаджи? (Ведь если хорошо покапаться, то можно найти очень даже хорошие дисадвантаджи )



Wiz 25-03-2002 11:51:

Хочу вступить. Прошу принять. Чара, видимо, отсылать ДМу на К-майл?



XMbIPb 25-03-2002 11:53:

Привет , Anafay
Играть не умею, но больно ХАЧУ, берете в партию ?



Лем 25-03-2002 12:12:

Возмите меня. Хотя я только начинающий, но тем не менее легко обучаюсь ;)))). Кстати Ereinion где взять Familiar о котором ты говорил ?
Да кстати а что такое Skills&Powers и где его можно прочитать ??

Вот сколько у меня вопросов, и это только начало ;)))
Так что берите меня в партию скорее и всем будет весело :)))))



Valem 25-03-2002 13:20:

И я запишусь. Опыта-то надо набираться. Ну как возьмёте?



Shadowspan 25-03-2002 13:45:

Anafay
Квенту писать? Я, собственно, пишу уже.

XMbIPb&Лем
Skills&Powers можно найти http://devils.by.ru/library.html тут. А можно и в других местах, отсюда у меня просто качалось лучше.

Правда, как мне кажеться, если первую свою игру по Player’s Option играть, то будет трудновато.

Ereinion
А что за прога? Я рыскал по инету, но по Player’s Option так и не нашел такой.



Лем 25-03-2002 14:15:

Shadowspan
Спасибо вроде скачал, теперь займусь чтением.

Anafay
Моя заявка остается в силе. Как только узнаю в партии я или нет сразу сгенерю перса.



Ole 25-03-2002 14:33:

Shadowspan
Если тебе еще нужна эта прога: http://mollyworld.com/cgi-bin/ADD/chargen1.pl

Я так понимаю, набор закончен еще на Валеме? А то у меня уже перс сгенерен, могу вступить в партию, если можно...



Shadowspan 25-03-2002 18:58:

Ole
Увы, но это не то, что я имел в виду. То, что я нашел по этой ссылке основанно на ПХБ, а не на ПО.



z_diver 25-03-2002 19:32:

Anafay, мне, надеюсь, не откажешь?
Кем бы сыграть. ПО - это хорошо. Три-крин файтер подойдет? Двухметровый шестиногий богомол пацифист... 256 lbs хитина и огромное желание жить.
Перс готов, ждет только отмашки и согласования расовых фич.



Anafay 25-03-2002 20:50:

Запись не закрыта: ни одного персонажа пока нет.

Далее - генережка не по ПХБ. Генережка по ПО.

z_diver
Ты уверен? Объяснить, откуда он взялся, можно стандартным способом: "Шел по улице, подскользнулся, упал, очнулся - а я уже в портале". Но вот как объяснить то, что местное население не кидается это бить? Это самый главный вопрос.

Есть еще и мелкие бытовые: например, существо размера L в дверь в кабак попросту не пролезет - двери рассчитаны на прямоходящих размера М (Thri-kreen, однако, два с лишним метра в высоту и больше трех в ширину: в ворота, может, и пролезет, а в дверь точно нет). Ночевать в конюшне (если вдруг потребуется) ему тоже никто не даст: лошади будут пугаться... Если оружие сломается, то где взять подходящее? Лапы-то у них другие.

То же касается и других экзотический и частично экзотических рас. Например, насколько я помню, в местах, которые подвергаются набегам орков, каждый встретивший полуорка кидает чек на интеллект - догадался ли он, что это только наполовину орк



Ole 25-03-2002 21:02:

Anafay
Так что: можно посылать? Или нет?



Anafay 25-03-2002 21:03:

Ole
Да.



z_diver 25-03-2002 21:19:

Так, добро получено... Мне нужно с кем-то скооперироваться...
Три-крин будет скрываться под личиной чьего-нибудь домашнего животного или заколдованного друга. Лучше всего для этой роли подойдет маг, хотя в принципе все-равно... Wiz, ты, вроде, магом идешь? Или, лучше новичка могу "под крыло" взять Стукнитесь мне в аську по №37016186, напишем совместную квенту?



Ole 25-03-2002 21:26:

Anafay
Выслал вам на к-мыло...



Ereinion 25-03-2002 22:27:

Всем-Всем Familiar Шаравара здесь: http://www.rwe-uk.com/Familiar/
Крак искал 3 дня, так нифига и не нашел. Генерёжка там по ПО, я сегодня ПО быстро продежал, так что даю 90% гарантий. Прога очень классная...



z_diver 25-03-2002 22:52:

Ребят, а Core Rules тут никто что ли не пользует? Там отличнейшая генережка. Правда весит эта дура 80 метров...



Ereinion 25-03-2002 22:57:

А Фамилиар 2.5 ...
Но шараворавый скатина



Ereinion 26-03-2002 01:01:

Anafay Чара получил?
z_diver Мы как каждый поотдельности Квенту будем слать или все вместе?



Anafay 26-03-2002 01:01:

Итак, сейчас уже есть два персонажа: z_diver и Ole.



Ereinion 26-03-2002 01:26:

Не понял, я же тебе чара на к-мыло выслал!



Ereinion 26-03-2002 01:45:

Уже понял, невермайнд...



Ole 26-03-2002 12:43:

Интересно, а почему это Core Rules настолько большая по размеру?



Dm_Dev 26-03-2002 14:52:

Анафей меня возьмете усли успею сгенерить пера



z_diver 26-03-2002 15:17:

Ole Коре Рулез кроме генержки содержит еще все книги по АДнД, дайсомет, два редактора карт и кучу полезного барахла...



Cli'luklok'ki 26-03-2002 15:29:

Вот такой я теперь красавец



Avatar 26-03-2002 15:58:

2 Виз, Шэд - беженцы вы погорельцы

ЗЫ Респект тому кто нарисовал этот смайл



Anafay 26-03-2002 20:07:

Dm_Dev
Пока есть только два персонажа, так что свободных мест много.



Ereinion 26-03-2002 21:06:

Anafay Мой Чар тоже почти готов. Огромное Спасибо за помощ.

Локки Классная картинка. А ты заново на етого Чара регестрировался, или можно как нить по другому? Ибо я тоже хочу.

ЛЕМ Де картинку взял? Мне тоже картинка Палада нужна, подскажы УРЛ.



Ole 26-03-2002 21:31:

Да, действительно, можно ссылочку на хороший архив портретов? А то раньше где-то знал хорошее место, но забыл...
ты заново на етого Чара регестрировался, или можно как нить по другому
Это так называемый бот



Ereinion 26-03-2002 21:34:

А как его делать?



Ole 26-03-2002 21:57:

Зарегиться под другим ником и никому об этом не говорить



Shadowspan 26-03-2002 23:51:

Avatar
Ну почему погорельцы, я просто давно хотел по ПО ПОиграть.
ПОчувствавать разницу, тэсэзэть.

ПОйду ка я квенту дописывать.



Ereinion 27-03-2002 05:11:

Народ подскажите какой нибудь сайт с клёвыми аватарами



Melenis the Haarvenu 27-03-2002 11:45:

Ereinion

icewinddale.narod.ru - там куча всяких аватаров.



Ereinion 27-03-2002 20:49:

Melenis the Haarvenu Пасибо!



Ere the Bright 28-03-2002 00:47:

Ну как я вам в образе Палладина?



Shadowspan 28-03-2002 01:12:

Здоровые у вас аватары, я б размер урезал. Где изображения, где бумаги.



Ere the Bright 28-03-2002 02:10:

А чем тебе мой Благородный Паладин не угодил? Ведь грузиться он только один раз, а дальше из тэмпа ИЕ берётся.

И что ты имел ввиду, под БУМАГАМИ?
__________________
+Nemo Me Impune La Cassit+



Ereinion 28-03-2002 03:00:

Anafay Когда ты планируешь партию запустить?



Anafay 28-03-2002 13:59:

Итак, сейчас есть уже четверо: z_diver, Ole, Shadowspan, Wiz. Еще двое еще генерятся. Так что ждем.



Ole 28-03-2002 14:13:

Не знаю, почему Ereinion не мог найти крек для Фамильяра, но стоило мне задать поиск на Familiar 1.2d на сайте крэк.ру, мне выдалось 4 ссылки...



Ole 28-03-2002 14:22:

Да, и насчет размеров: Люди! Пожалейте тех, у кого оплата идет за трафик! Все равно ваши аватары никто под лупой рассматривать не будет! Делайте максимальное сжатие jpeg!



Wiz 28-03-2002 14:32:

И что же опять в партии нет клерика? Подохнем ведь от простуды...

ЗЫ.
Ere the Bright
А что это у тебя на плече? Это не то самое брёвнышко, которое Ильич на субботнике....



Ole 28-03-2002 15:51:

Wiz
Как это нет? Я я кто - не клерик, что-ли?



Wiz 28-03-2002 16:13:

Ole
Извини, не знал. Тогда совсем другое дело.



Ole 28-03-2002 16:26:

Кстати, насчет Фамильяра. Программа действительно отличная, если бы не два НО:
1. Замечены баги при пост-выборе классовых умений - они там почему-то ничего не стоят.
2. Никакой кряк не дает проапгрейдить версию 1.2d до 1.3, а это серьезный недостаток: только последняя версия дает возможность конвертировать FCH файл(файл персонажа) в HTML. А как отправлять FCH файл ДМу, непонятно...
Извиняюсь за оффтоп, конечно...



Ere the Bright 28-03-2002 20:22:

WIZ Это не бревно, Это Дворучь убитого мною Огра(Именно этот был с дворучем, и мне пофиг с чем они ОБЫЧЬНО ходят =).

Анафэй ну что ещё не так с моим чаром?(Пиши на к-мыло Ерейниону).

Оле Я знаешь сколько кряков нашел, только они у меня почемуто не скачивались. Если не трудно кинь на мыльце [EMAIL]knightmare_bc@hotmail.com[/EMAIL].

Виз А я же паладин, я же тоже лечить умею. =(
__________________
+Nemo Me Impune La Cassit+



Ole 28-03-2002 20:27:

Ere the Bright
Не выйдет. У тебя 1й уровень и опыта нет. Значит, огра ты не убил.



Dm_Dev 28-03-2002 21:18:

Анафей я те пера скинул на к-мыло



Dm_Dev 28-03-2002 21:30:

Анафей, там что-то Оле шутит, я те одного пера выслал. Вышлю ещё раз



Ere the Bright 28-03-2002 21:33:

Ну я его несовсем убил. Я его довёл до состояния Мордой в Салат и он сам умер. =)


Текущее время: 12:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.