Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- BG2 - SOLUTION (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=30)
-- Armors: все о броне (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=14033)



Demeter 24-09-2000 18:01:

Arrow Armors: все о броне

Просьба всем добавлять сюда оружие с краткой аннотацией:
название,свойства, кто может владеть, где и когда нашли
если не влом то вставьте картинку с ga-rpg.com

Скоро будет, а пока http://www.ga-rpg.com/article.cfm?id=4999



Otly 07-10-2000 10:26:

Smile

The Night's Gift +5



Originally blessed by Shar, this armor has a long and interesting history. Only the greatest of the thieves have ever owned this heavily enchanted armor. The essence of night has been woven into the dark set of armor so that it feels like normal armor but encloses the wearer in a mass of twisting shadows.

Вольный перевод:

Первоначально благословленная Shar'ом, эта броня имеет долгую и интересную историю. Лишь величайшие из воров владели этой сильно заколдованной броней. Сущность ночи была вплетена в темную структуру брони так, что она ощущается как обычная броня, но окружает носителя множеством вьющихся теней.


STATISTICS:

Bonuses: +20% to hide in shadows
Armor Class: 3
Weight: 5
Requires: 3 Strength
Not Usable By:
Mage

зы: Это броня для воров, так что АС 3 совсем не мало


Броня дается в награду за выяснение и устранения причин загадочных убийств жителей деревни в Umar Hills.

------------------
Остановите Землю, я сойду...



Otly 17-10-2000 18:51:

Smile

Shadow Dragon Scale



This suit of armor is formed from interlocking shadow dragon scales. Elegant workmanship and practical considerations make this armor both beautiful and useful. The shadow dragon scales grant the wearer extra protection from acid.

STATISTICS:

Bonuses: +50% Resistance to Acid
Armor Class: 1
Weight: 10
Requires: 6 Strength
Not Usable By:
Mage

P.S. Это кожанка

Делается дфорфом Кромвелем (Docks district) из чешуи Shadow Dragon'а (локация Temple Ruins)

------------------
Остановите Землю, я сойду...



Hatik 23-06-2001 17:54:

Smile

О броне Валигара:

Заранее извиняюсь, если это уже всем давно известный факт, что броню Валигара может надеть не только сам Валигар; лично я упоминаний об этом на форуме не видел...
Вот про то, что монах с не менее чем STR 15, CON 17, INT 12, CHA 18 может броню Келдорна носить, здесь кажется уже все кому не лень писали. Теперь, кстати, и я написал.

Так броню Валигара у меня замечательно надел протагонист - Half-Orc fighter/theif с характеристиками STR 19, DEX 18, CON 19, INT 9, WIS 13, CHA 6. Что именно из этого набора влияет на способности к переодеванию, я, честно говоря, не экспериментировал, может кто-нибудь и заинтересуется этим вопросом...

А броня приятная:

AC: 2
Даёт нечувствительность к очарованию, а также 25% сопротивления кислоте, огню и магическим атакам.

А совсем уж удачно то, что воровские способности сохраняются во всём своём великолепии.

Ах да, чуть не забыл:
Найти её можно на Валигаре.



Asvas 25-06-2001 10:59:

Smile

Была информация (сам не проверял), что броню Валигара может одеть дуал файтер/маг и он может в ней кастовать.



Slayer_real 26-06-2001 03:11:

Wink

МОЖЕТ МОЖЕ еще как может
я таким прошел игру
таскал с собой робу векны и броню валигара
ну и посох мага - ясный перец и все круто
если драться - то броню валигара
а если кастовать....ну понятно вопщем...



Melenis the Haarvenu 02-07-2001 16:12:

Smile

Броню Валигара может носить не любой файтер-маг, а такой, у которого каждый из статов не хуже одноименного у Валигара. То же касается брони Келдорна, которую могут носить некоторые монахи.
Ляпсусы...



Slayer_real 03-07-2001 02:36:

Wink

Melenis the Haarvenu верно
вот тока еще ....
если пытаться на МИНСКА напялить то вопит
"тупой".... ой что это я... WISHDOM мало
а так он ее вроде тоже напялить может
когда она у него в инвенторе - не красная...
следовательно.....фиг их (разработчиков) поймешь
где глюк а где "прикол"



Melenis the Haarvenu 03-07-2001 14:35:

Smile

2 Slayer_real

Верно



Yahoo 16-07-2001 20:07:

Question

Товарищи комрады...а немогли бы вы сказать какая самая лучшая броня или роба для мага-некроманта-человека, причём хорошего, также где её искать и что она из себя представляет ?



Yahoo 16-07-2001 20:10:

Question

А ещё...какая самая хорошая шапочка для того же мага (см. выше) ? ...так же где её достать и что она из себяпредставляет ?



Acsaan 16-07-2001 21:04:

Smile

Yahoo, лучшая роба для любого мага - это наверное Robe of the Good Archimagi(естьи Robe of the Neutral Archimagi и Evil Archimagi). Даёт +2 к AC и +2 к спас-броскам + 5% magic resistance. Покупается у Kerrick the Smithy в Trademeet. А единственная шапочка которая _вообще_ надевается на мага это некий Ioun Stone из BG2: ToB (лежит в Saradush Jail). Его можно апгрейдить с Circlet of Nethereil (лежит на Watcher's Keep Elemental Level) у Цеспенара. В оригинальном BG2: SoA лично я вроде бы ни одной шапочки для своего мага я не находил.



Melenis the Haarvenu 16-07-2001 21:18:

Smile

Мне кажется, что лучший прикид для мага - Robe of Vecna. Даже если отвлечься от армор класса, ускорение кастинга на 4 - это круто. Почти все заклинания кастуются в итоге мгновенно. К тому же она надевается "на любой алайнмент".



Acsaan 17-07-2001 08:51:

Smile

А не могли вы сказать где её можно взять ?



Delvin 17-07-2001 09:06:

Smile

Acsaan

В оригинальном BG2:SoA Robe of Vecna продается у одного из двух бонусных торговцев (Bonus Merchants), которые доставлялись микропатчем, после установки ToB они доставляются им.

Сами торговцы проживают - один (вернее, если не ошибюсь, одна) в Adventurer's Mart-е (в Алькатле, Waukeen Promenade) другой также в Алькатле в Copper Coronet (Slums District).

Если же сразу начинать персонажем сгенерированным в ToB, то скорее всего вы останетесь без нее...



Yahoo 17-07-2001 15:36:

Exclamation

Delvin

...А не могли бы вы представить карту местности с точным расположением этой бонусной торговки в променаде...

зарание спасибо...



Malbeth 17-07-2001 16:49:

Smile

Она не в променаде, она в магазине (коим является Adventurer's Mart). Сам он отмечен на карте заранее, внизу в середине левой трибуны, а Deidre в нём находится в глубине - во втором отсеке.



Yahoo 17-07-2001 22:19:

Exclamation

...А где находится этот Adventurer's Mart и Deidre ?
...возможно я покажется глупым вопросом, но у меня русская версия игры и эти названия для меня как китайские иероглифы, даже в переводе...



Delvin 17-07-2001 22:32:

Smile

Yahoo

Дейдре - в "Лавке искателей приключений" или как там ее название перевели. Waukeen's Promenade - карта, куда вы вылезаете из подземелий Иреникуса в самом начале. Так вот если место где вы вылезли и появились на этой карте принять за точку отсчета, то нужная лавка будет немного влево и чуть-чуть вниз.
Ошибиться сложно - это единственная двухэтажная лавка на этой карте, не считая одной из гостиниц



AlexL 19-07-2001 23:50:

Smile

Там ещё балбес один перед входом стоит и всех в лавку зазывает.



Yahoo 22-07-2001 22:25:

Lightbulb

...Спасибо!!! Нашёл...и робу эту Векны тоже купил...ну и штука...!!!



Com 09-10-2001 19:48:

Еще насчет "неправильных" броней : броня из шкуры теневого дракона подходит Cernd-у, который вообще не может носить никакой брони.



Vitalyk 14-10-2001 09:36:

лучшая броня для воина это эльфийская +5!



Vereshch 09-11-2001 20:32:

На счет булыжника, который маг носит на голове, то в SoA он тоже имеется!



Socsolich 15-11-2001 20:11:

...vot tolko magi, vori, bardi na golove ego nosit' ne mogu (ne pervij, ne vtoroj) - obidno, da. Tak i hodim s nepakritoj golovoj!!!



Kiryan 05-02-2002 15:33:

Товарищи, а вот такой сурьезный вопрос о броне. Может я правда прощелкал и где-то оно было, но..
К примеру, имеем мы две брони с уязвимостью 0. Толька одна Full Plate, а другая chain.., кольчуга в общем.
А ведь явно чем-то они отличаются. Может не настолько, чтобы влияло на ловкость или кол-во атак, но что-то быть должно. Кто бы из знающих АДнД и движок инфинити рассказал бы, как в зависимости от типа брони рассчитываются повреждения, и все такое?



Hatik 06-02-2002 17:37:

Lightbulb

Не знаю, что скажут знающие AD&D, но вот тебе ответ от знающих BG:SoA manual.

В этом самом мануале, и ещё где-то на 3dfiles.ru, была такая табличка модификатора не то AC брони, не то сопротивления повреждениям (?) в зависимости от типа наносимых повреждений:

Leather: 0, +2, 0
Studded Leather: -2, -1, 0
Chain mail: -2, 0, +2
Splint mail: 0, -1, -2
Plate mail: -3, 0, 0
Full Plate: -4, -3, 0

Здесь первое число - модификатор против рубящего оружия, второе - против колющего, третье - против тупого.
Чем меньше число, тем лучше броня защищает, насколько я понимаю. Т.е. сквозь кожанку лучше всего колоть, а по кольчуге бить массивным тупым предметом.

Может, я где-то ошибся; пусть знающие AD&D меня поправят.



Kiryan 06-02-2002 18:52:

А вот бы еще научиться понимать какая броня есть что из этих английских слов. Особенно после опознания. В шадоукиппере можно посмотреть по-моему только три из типов - кожанка, кольчужка и панцирь.. Промежуточных не находил.



Gribik[Drakan] 11-02-2002 00:48:

Question

Я слышал что в Thronre of Bhaal есть броня "Большой железный элемент" она считается как немагическая и дает Magik resist +5% и большой класс брони(точно не знаю). Если кто ее сковывал скажите как?



Gribik[Drakan] 12-02-2002 15:13:

Thumbs down

Socsolich ты русский



Melenis the Haarvenu 27-02-2002 14:15:

Gribik[Drakan]

Эта броня делается из Золотых Панталон, которые можно притащить из BG1, серебряных панталон, которые можно получить в SoA и бронзовых трусов, которые можно получить в ToB. Делает из этих дивных шмоток броню специальный гномик, а не ваш ручной черт.



Rarst alSava 20-03-2002 18:57:

Для многофункциональных собратов (воин/маг/воров) лучшый выбор - Bladesingers chain +4
AC 1
Не мешает юзать воровские абилки, не мешает кастовать. Этакий сверхлегкий плэйт выходит.

Берется с трупа дракона в городе эльфов.



Oxford 02-08-2002 00:54:

Берется с трупа дракона в городе эльфов.
А потом ещё в ToB апгрейдится до AC 0



KPbICA 08-08-2002 16:44:

OTHOCITELNO MAGE LLIAnOK MOZHO HOCITb IOUN STONE IX 3. 2 B ATKATALE 1 SPELLHOLD HO HADO CKA4ATb C HUSTLER/BALDURASH.RU ECLI ADPEC HEBEPEH TO CCbILKA HA aerie.ru



Revenant 01-09-2002 22:12:

Delvin ты не можешь дать подробную ссылку на этот мод???


Текущее время: 23:54

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.